Орган опеки и попечительства администрации района сообщает

За 2006 год выявлено и учтено 23 ребенка, оставшихся без попечения родителей и все переданы на воспитание в семьи. Из интернатского учреждения взяты под опеку 4 ребенка.  В конце года на учете органа опеки и попечительства  администрации района  состояло 92 ребенка, из них 11 круглых сирот, а остальные осиротевшие дети при живых родителях. За  2006 год обследовано 44 семьи, в которых проживало 85 детей.  За первый квартал 2007 года было  обследовано 18 семей,  в которых проживают 30 детей. Из обследованных семей совместно с районной комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав 2 семьи включены в  список неблагоприятных семей. С ними систематически проводятся профилактические беседы. За первый квартал 2007 года для оформления усыновления обследованы 5 семей. В настоящее время усыновили детей 2 семьи. Выявлено 2 детей, оставшихся без попечения родителей и они переданы на воспитание в семьи. Из интерната взяты под опеку 4 ребенка. На сегодняшний день на учете органа опеки и попечительства состоят 90 детей, из них 11 круглых сирот.

13 апреля 2007