17:56 Обсужден проект закона "О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года"

Депутаты всех уровней, жители Чувашии в эти дни активно обсуждают проект закона "О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года". Основным вопросом он стоял и в повестке дня заседания Собрания депутатов Комсомольского района.

Вначале депутаты, главы  сельских  поселений, руководители предприятий, учреждений  и  организаций заслушали выступление главы  Комсомольского  района Геннадия Волкова.

Прения по обсуждаемому вопросу открыла  депутат  Собрания  депутатов  района, врач МУЗ "Комсомольская ЦРБ" Маргарита Федорова. Свои  предложения высказали  также  директор МОУ "Починокинельская СОШ" Людмила Макарова, депутаты, руководители  сельхозпредприятий  района Хасиятулла Идиатуллин и  Михаил Афанасьев, председатель Собрания, председатель Совета Райпо Евгений Карпеев,  директор ОАО "Старовыслинский кирпичный завод" Владимир Перьев.

Затем по  данному  вопросу выступил министр культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного дела Чувашии Петр Краснов. Его  выступление  с  интересом было  воспринято  присутствующими. Петр Степанович подробно  остановился  на задачах жителей  района, вытекающих из Стратегии развития Чувашии, подчеркнул особую важность подготовки квалифицированных кадров для села, в  частности,  учреждений  культуры.

В работе Собрания приняли участие  также депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов и  начальник  отдела  общественных  связей Госсовета Чувашии Иван Матвеев.

Собрание депутатов решило одобрить проект закона "О Стратегии социально-эко­но­мического развития Чувашской Республики до 2020 года" и продолжить его обсуждение на предприятиях, организациях и учреждениях района.

17 апреля 2007