Состоялось заседание Собрания депутатов Комсомольского района

Сегодня, 17  апреля, в  Большом  зале заседаний  администрации Комсомольского района  состоялось  очередное  заседание  Собрания  депутатов района. В  работе  заседания  приняли  участие  министр культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного  дела Чувашии Петр Краснов, депутат Госсовета Чувашии Кияметдин Мифтахутдинов, начальник отдела общественных  связей Госсовета Чувашии Иван Матвеев, главы  сельских  поселений, руководители  предприятий, организаций  и  учреждений  района, представители СМИ.

Основным  вопросом  на  повестке  дня  было обсуждение проекта закона "О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года". Собранием  депутатов  района был  одобрен  данный  документ, его  обсуждение  будет  продолжено  на  предприятиях, организациях  и  учреждениях района.

Далее  депутатами были внесены изменения в "Порядок приватизации муниципального имущества Комсомольского района", в "Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Комсомольского района". Также  утвержден  "Положение о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) в Комсомольском районе" и  рассмотрены  ряд  других  вопросов.

17 апреля 2007