В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

Сегодня, 18 апреля 2007 года, в  Комсомольском районе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день по обсуждению Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям», проекта Закона «О  Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года».

В Комсомольский район прибыла информационная группа под  руководством министра культуры, по  делам национальностей, информационной политики  и  архивного  дела Чувашской Республики Петра Краснова. Информгруппа  посетила и ознакомилась с деятельностью Комсомольского, Тугаевского, Полевосундырского, Урмаевского, Кайнлыкского сельских поселений. На встречах также были обсуждены задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, кладбищ.

Заместитель министра юстиции Чувашской Республики Михаил Кузьмин участвовал в заседании Собрания депутатов Комсомольского сельского поселения. Депутаты активно обсуждали проект закона «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года». Михаил Александрович ознакомил депутатов с задачами, которые стоят перед Чувашией в долгосрочной перспективе, рассказал о приоритетных направлениях деятельности органов государственной власти Чувашской Республики, о ключевых целях и о приоритетных направлениях социально-экономического развития Чувашской Республики, о механизме реализации Стратегии и конечных параметрах, которые необходимо достичь к 2020 году.

Генеральный  директор – главный  редактор ГУП Чувашской Республики "Издательский дом "Хыпар" Алексей Леонтьев побывав в  филиалах Канашского почтамта, расположенных в  селе  Комсомольское  и деревне Нижнее Тимерчеево интересовался ходом подписной компании.

Также информационная группа участвовала на заседании Собрания депутатов Александровского сельского поселения.

18 апреля 2007