С праздника Пасхи - Светлого Христова Воскресения

19 апреля т.г. в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» собрались дети на праздник Пасхи - Светлого Христова Воскресения.  Праздник проводился в  целях духовного, нравственного и патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи, развития творческого потенциала юного поколения, более широкому приобщению его к православной культуре.

Праздничное мероприятие открыл  игумен церкви Казанской Божей Матери села Луцкое Комсомольского района отец Виталий.  На празднике участвовали  учащиеся воскресных школ села Красные Четаи Красночетайского района, Святотроицкой церкви села Турминское Кайбицкого района Республики Татарстан и учащиеся образовательных учреждений Комсомольского района.

Зрители бурными аплодисментами встречали выступление воспитанников воскресной школы села Красные Четаи Красночетайского района, которые показали сказку «Манку – отважный сын». Члены драматического кружка «Мерчен»  МОУ «Полевояушская СОШ» Комсомольского района выступили с представлением «Дорога к Храму». Учащиеся 4 класса  Комсомольской СОШ №1 также порадовали своими выступлениями.

Участники праздника могли  ознакомиться с выставкой творческих работ детей. Авторам лучших работ были вручены грамоты и памятные призы.

19 апреля 2007