Состоялся первый этап обучения резерва кадров избирательных комиссий Комсомольского района

Состоялся  первый  этап  обучения резерва кадров избирательных  комиссий Комсомольского района

18  апреля т.г.  в  Большом зале  заседаний  администрации Комсомольского района  прошел  первый  этап  обучения резерва кадров избирательных  комиссий района.

В  самом  начале  учебы  председатель Центральной  избирательной  комиссии Чувашской Республики Людмила Линик  ознакомила  участников с  программой  курсов, с  его  целями и задачами. Далее  Людмила Ниловна  остановилась  на  теме №1 "Система органов государственной власти и  местного самоуправления в Российской Федерации", акцентировала  внимание на  порядках образования, сроках  полномочий и  функциях органов госвласти и местного самоуправления. В  целях  наглядной  иллюстрации теоретического материала  и  повышения качества  его усвоения был  продемонстрирован видеофильм "Мы  выбираем", созданный по заказу ЦИК Чувашии.

О  системе избирательных  комиссий в  РФ рассказал заместитель председателя ЦИК Чувашской Республики С.В.Песин. Консультант ЦИК ЧР О.В.Кулагина остановилась на  правовой  характеристике различных субъектов избирательного процесса.

Следующий  этап  обучения  пройдет в  мае т.г.

19 апреля 2007