Стартует месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем во всех школах и дошкольных учреждениях района

В соответствии с Планом основных мероприятий Комсомольского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в 2007 году и в целях повышения безопасности детей в период с 20 апреля по 20 мая 2007 года проводится месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем во всех школах и дошкольных учреждениях района.

В рамках месячника будут организованы с  учащимися беседы  на противопожарную тематику. При этом особый акцент будет  сделан на недопустимость разжигания сухой травы и разведения костров в лесу и рядом с деревянными строениями. В  планах также проведение в 4-11 классах  диктантов, сочинений, конкурсов и викторин на противопожарную тематику, встречи с работниками и ветеранами противопожарной охраны;
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в школе, в быту и в лесу  будут обсуждены на педагогических советах, родительских собраниях. Организованы будут  обучения по применению первичных средств пожаротушения персоналом и учащимися образовательных учреждений и по правилам пожарной безопасности в пожароопасный период с использованием методического пособия «Азбука вашей безопасности».

19 апреля 2007