В Комсомольском районе создана общественная Молодежная палата

В целях поддержки созидательной гражданской активности молодежи, формирования их политической и правовой культуры, а также участия молодых граждан в разработке предложений по проектам решений Комсомольского районного Собрания депутатов, затрагивающих права и законные интересы молодежи, 17 апреля 2007 года решением  Собрания депутатов района утверждены состав и Положение об общественной Молодежной палате при  Собрании депутатов района.

Молодежная палата создается как совещательный и консультативный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах без  права образования юридического лица. Решения Молодежной палаты будут носить рекомендательный характер. Члены Молодежной палаты имеют право; присутствовать на заседаниях районного Собрания депутатов с правом совещательного голоса; взаимодействовать в рамках своей компетенции с органами местного самоуправления, организациями и учреждениями района по вопросам реализации молодежной политики; оказывать содействие в реализации программ общественных объединений, направленных на решение молодежных проблем.

В настоящий момент в состав Молодежной палаты при Собрании депутатов района входит 21 человек в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Комсомольского района.

До конца апреля пройдет первое заседание Молодежной палаты, на котором будут избраны председатель Молодежной палаты, его заместители и ответственный секретарь и образован Совет Молодежной палаты.

19 апреля 2007