11:58 В семи хозяйствах Комсомольского района идут посевные работы

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района труженики сельхозпредприятий района пользуются каждой минутой весны, ведь в народе говорят, что "весенний день - год кормит".

На сегодняшний день пробороновано зяби - 1659 га, многолетних трав - 2025 га, озимых зерновых - 130 га, подкормку многолетних трав провели на 430 га и озимых культур - на 212 га, культивацию зяби завершили на 439 га. По предварительным данным погибло 190 га озимых культур в СХПК "Слава" и ООО "Родина". В 7-и хозяйствах - колхоз "Искра", СХПК "Слава", СХПК "Алга", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", КФХ "Минатуллина", КФХ "Атласкина" и КФХ "Семенова" - приступили к посеву яровых зерновых и зернобобовых культур. В хозяйствах также идут работы по яровизации картофеля и протравливанию семян.

21 апреля 2007