Прошел техосмотр в ОАО "Комсомольскагропромхимия" Комсомольского района

В сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района продолжается работа по подготовке техники к весенне-полевым работам. Из имеющихся 335 тракторов на сегодняшний день исправны более 270 единиц, из 196 грузовых автомобилей - 152. Из 30 картофелесажалок – 28, из 123 плугов - 108, из 158 сеялок 139 готовы к весенне-полевым работам.  Из 166 культиваторов 151 исправны.

Техосмотр проводится в целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды в Комсомольском  районе.

Согласно графику 21 апреля т.г.  трактора ОАО «Комсомольскагропромхимия» построило в один ряд. Все 15 тракторов прошли техосмотр. Машинотракторный парк ОАО «Комсомольскагропромхимия» с каждым годом пополняется. В 2005 году был приобретен трактор МТЗ-82. В  декабре 2006 года машинотракторный парк пополнился еще 3 тракторами  МТЗ-1221 и погрузчиком «LD –930-1». 2 трактора  МТЗ-82 после реставрации встали в строй.

С понедельника  трактора уже приступят к весенне-полевым работам. В СХПК «Восток» их уже  ждут.

Общество имеет 200 га земли. Из них 102 га занимает озимая пшеница. На 20 гектарах собираются сажать картошку, а оставшуюся часть  займет ячмень.

ОАО «Комсомольскагропромхимия» в  последние  годы руководит Минсихат Хайртдинов.

21 апреля 2007