10:40 Мода из бумаги? Да!

10:40 Мода  из  бумаги? Да!

На  днях  в Канашском городском Дворце культуры состоялся II фестиваль-конкурс детского творчества "Жемчужная капель". В фестивале приняли участие исполнители из городов Канаш, Чебоксары, Шумерля, Казань, Цивильск, Козловка, п. Ибреси, п. Вурнары, с. Комсомольское  и  п. Опытный Цивильского района. Конкурс проводился по четырем возрастным категориям -  4-6 лет, 7-11 лет, 12-16 лет, 17-22 года, и по номинациям - детские вокально-хореографические коллективы; детские театры моды (современная коллекция моделей на свободную тему).

В номинации "Детский театр моды" детский театр моды Комсомольской Детской школы искусств  под руководством Надежды Абдюшевой  занял третье место.

Коллекцию  модной  одежды, изготовленной  из ватмана, воспитанники  Детской  школы  искусств  жителям  района  показали на  XX  Международном  фестивале татарской эстрадной песни "Урмай моны". Зрителям  коллекция  очень  понравилась.

22 апреля 2007