В Комсомольском районе с рабочим визитом побывал генеральный директор компании "Инсемас" Словацкой Республики Эмиль Лауко

В Комсомольском  районе  с  рабочим  визитом  побывал генеральный  директор  компании "Инсемас" Словацкой Республики Эмиль Лауко

22  апреля т.г.  в Комсомольском  районе  с  рабочим  визитом  побывал генеральный  директор  компании "Инсемас" Словацкой Республики Эмиль Лауко.

Гость  в  ходе  визита  посетил  одно  из  передовых  хозяйств  района - сельскохозяйственный  производственный  кооператив "Восток", где  ознакомился с  технологией производства  молока, обсудил  вопросы осеменения  коров  и  телок. Компания  "Инсемас"  как раз  занимается вопросами  искусственного осеменения, распространения генетического  материала КРС, а СХПК "Восток"   является племенным репродукторным хозяйством  по  выращиванию черно-пестрой породы КРС. Тем  самым, гостю  и  руководителям  района  и  сельхозпредприятия  было,  что  обсудить.

Также в  ходе  визита с  участием директора КУП "Агро-Инновации" Николая Васильева и  руководителя Секретариата Председателя Кабинета Министров Чувашии Игоря Воропаева обсуждены  вопросы реализации  совместных  проектов.

23 апреля 2007