14:46 Животноводы Комсомольского района подвели итоги работы шести месяцев зимовки скота

Сегодня, 24  апреля, в Большом  зале  заседаний администрации района состоялось  районное  совещание  с  главными зооветспециалистами сельскохозяйственных  организаций  по  итогам  работы  шести  месяцев  зимовки  скота  и  первого  квартала текущего  года.

Открыл  и  вел  совещание  заместитель главы  администрации района - начальник отдела  сельского хозяйства Георгий Киргизов. С  основным  докладом  повестки  дня  выступил  ведущий  специалист  - зоотехник отдела  сельского хозяйства администрации района Киям Гимальдинов. Итоги работы  шести  месяцев  зимовки  скота в  сельхозпредприятиях показывают  рост  производства продукции  животноводства. Производство  мяса по  сравнению  с  прошлой  зимовкой  увеличилось  на  124%, молока - на 109%. Средний  удой  молока  на  одну  корову составляет  2180  кг, что на 400 кг больше прошлогоднего. За  нынешний  период  зимовки по  производству как молока, так  и мяса, хорошо  работали  в  сельхозпредприятиях  "Рассвет", "Асаново", "Восток", "Урожай", "Труд", "Дружба" и "Луч". За  шесть  месяцев  также  наблюдается  рост поголовья  крупного рогатого скота и  свиней. Положительные  тенденции  роста  наблюдаются и  по  итогам  работы  в  первом  квартале.

На  совещании  также  были  подведены  итоги  выполнения  планов противоэпизоотический мероприятий  и  обсуждены  вопросы  по состоянию воспроизводства крупного рогатого скота, свиней и по улучшению племенной  работы  в  сельхозорганизациях.

24 апреля 2007