16:39 На территории Комсомольского района проходит акция "Жилище - 2007"

На  территории Комсомольского района за  три  месяца  текущего  года произошло  5  пожаров, в  огне  погиб  один  человек. 4  пожара  произошли  в  личных хозяйствах  граждан. Основными причинами пожаров явились нарушение правил эксплуатации  или  неисправность электрооборудования (40%), нарушение правил эксплуатации печей (20%). Наибольшее  количество  произошло  на  территории Тугаевского сельского поселения - 2.

В  целях  профилактики  пожаров  в  жилом  секторе  и  сокращения гибели  людей  на  них  со 2  апреля  по  31  мая проводится  районная  операция "Жилище - 2007". В  ходе  операции организуются  подворные  обходы жилых  домов  граждан с  предложениями по  устранению  нарушений требований  пожарной  безопасности, а  также обучения  мерам  пожарной  безопасности. Для  проверки  противопожарного  состояния  на  территориях  сельских  поселений  организованы специальные  комиссии из  числа  работников ведомственных пожарных команд, электриков, работников  администраций  сельских поселений и  других  заинтересованных лиц.

24 апреля 2007