Залог успеха - уверенное движение вперед

Быть рядом со своим клиентом - такого принципа придерживается компания "Росгосстрах". Прошедший, 2006 год, был в этом плане продуктивным и успешным для страхового отдела в с. Комсомольское Чувашского филиала Росгосстраха. Деятельность страхового отдела находится в русле положительной динамики развития всей системы Росгосстрах. В прошлом году поступило более 9 млн. рублей страховых взносов, что на 13% больше по сравнению с 2005 годом. Из множества видов страхования в  районе наиболее востребованы около 20, среди которых - страхование строений, домашнего имущества, страхование от несчастных случаев, страхование животных и др. У 60% населения имеются договоры страхования по программе общегражданского страхования имущества РОСГОССТРАХ ДОМ. От несчастных случаев в Росгосстрахе застрахованы около 1 тысяч человек. Компанией заключено около 2 тысяч договоров страхования животных на сумму около 2,4 млн. рублей.

Одна из наиболее востребованных услуг страховщиков -- "автогражданка".  По добровольному страхованию автотранспорта физических и юридических лиц (каско) и обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) сумма взносов за год составила более 2 млн. рублей. Всего за прошлый год отдел заключил более 2 тысяч договоров обязательной "автогражданки". Средний взнос по ОСАГО составил 1,3 тыс. рублей.

Клиенты у страхового отдела разные. Есть пенсионеры, есть предприниматели, руководители предприятий района, т.е. люди разных возрастов. Более 90 предприятий и организаций района - их постоянные клиенты.

В 2006 году жителям района Росгосстрах, в общей сложности, выплатил более 2 млн. рублей. В течение года от пожара пострадали 27 хозяйств, из них 12 были застрахованы. За сгоревшие и поврежденные строения, домашнее имущество страхователям выплачено около 1 млн. рублей. За 2006 г. Росгосстрах урегулировал более 50 страховых случаев по ОСАГО, по КАСКО - 5.

Росгосстрах является агентом государства в организации и проведении компенсационных выплат гражданам России государственного долга по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года. С момента принятия в 2001 году соответствующего Постановления Правительства Российской Федерации, гражданам выплачено около 4 млн. рублей по 5510 договорам. В 2006 году предварительная компенсация выплачена 157 гражданам района на сумму около 140 тысяч рублей. Компенсация выплачивалась гражданам до 1953 года рождения включительно, инвалидам I группы, инвалидам II группы до 1960 года рождения включительно, родителям детей-инвалидов, родителям, сыновьям, которые проходили военную службу по призыву и погибли в период прохождения службы в мирное время.

В текущем году приоритетами компании Росгосстрах будут такие виды бизнеса, как страхование имущества физических и юридических лиц, продажи линейки страхования жизни, внедрение современной системы урегулирования убытков, автострахование, клиентское обслуживание.

24 апреля 2007