Доброе начало - половина дела

Говорят, человек  рождается  дважды. Первый  раз, когда появляется  на  свет, второй -  когда  начинает трудиться. Самой  своей  сущностью труд  предназначен дарить  людям  радость, удовлетворение. Каждая  работа, выполненная  с  любовью, поистине, дарит нам  радость. По  этому  случаю есть  русская пословица, вобравшая  за  сотню  лет  народную  мудрость: "Рукам - работа, душе - праздник".

Здание  администрации Кайнлыкского  сельского  поселения  на  днях  преобразилось:  дружно  поработали  по старинной  чувашской  традиции  ниме  на  перекрытии крыши специалисты администрации сельского поселения,   работники  учреждений  культуры, ответственные  по электрохозяйству и  кочегары  школ. Не  остались  в  стороне и  жители  деревни  Починок-Быбыть. Дело  спорилось  в  руках слаженного   и  дружного  коллектива.

"Доброе  начало - лишь  половина дела".  На  втором  этаже  здания  предполагается открыть  модельную  библиотеку. Хочется  надеяться, что  и в этих  ремонтных  работах примут  активное  участие многие  жители  сельского поселения.

25 апреля 2007