Празднование Дня чувашского языка в районной детской модельной библиотеке

Празднование Дня  чувашского языка в  районной  детской  модельной  библиотеке

25 апреля – День чувашского языка. Учащиеся средних  школ №1 и №2  села Комсомольское собрались  в читальном зале районной детской модельной библиотеки, чтобы праздновать День чувашского языка и день рождение просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева. Учащиеся 4 класса Комсомольской средней школы № 2 показали инсценировку по произведению Ивана Яковлева «Йăлăнтарни». Людмила Чаркина ознакомила юных читателей с легендой «Чувашскую книгу съела корова». Стихотворение Василия Давыдова–Анатри «Çурма чăваш, çурма вырăс пушарник сăмахĕ» в исполнении Гузели Гинетуллиной заставила зрителей следить за своей речью. Четвероклассники с восхищением прочитали стихотворения Петра Хузангая, Любови Мартьяновой, Николая Сандрова.  Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием ознакомились с электронной презентацией «Иван Яковлев. Жизнь и творчество».  Также с большим интересом ознакомились они с книжной выставкой «Тайма пуç сана, тăван чĕлхемĕр!».

25 апреля 2007