Успехи учащихся школ Комсомольского района на фестивале «Искорка дружбы»

Успехи  учащихся школ Комсомольского района  на фестивале «Искорка дружбы»

24 апреля т.г., в канун Дня Чувашского языка, во Дворце детского и юношеского творчества  г.Чебоксары прошел второй этап фестиваля «Искорка дружбы».

Фестиваль проводился в целях повышения интереса учащихся к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края; выявления и развития творческих способностей учащихся; приобщения учащейся молодежи к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям.

В фестивале участвовали победители районных  и городских  этапов в четырех номинациях.  В  номинации  «Çăлтăрчăк» ученица 9 класса МОУ «Комсомольская СОШ №2» Анна Краснова заняла третье место, в номинации  «Опытный переводчик» ученица  МОУ «Старочелнны-Сюрбеевская СОШ» Анастасия Ильина - второе место.   В номинации «Асамат» ученица 10 класса МОУ «Комсомольская СОШ №2» Мария Белкова заняла  третье место.

Победителям были вручены медали и дипломы Министерства образования  и молодежной политики Чувашской Республики,   а их наставникам -  благодарности Минобразования Чувашии.

В этот праздничный день также чествовали победителей республиканской олимпиады по чувашскому языку и литературе. Дипломом I степени награждена Анна Краснова (МОУ «Комсомольская СОШ №2»), Дипломами II степени – Анна Просвирнова и Дария Тихонова (МОУ «Комсомольская СОШ №2»), Людмила Воронцова (МОУ «Полевошептаховская СОШ»).

Мы поздравляем победителей и их наставников с  победой и желаем дальнейших успехов!

25 апреля 2007