17:57 Состоялся фестиваль детской эстрадной песни и танца "Шапчак сасси"

17:57 Состоялся фестиваль детской эстрадной песни и  танца "Шапчак сасси"

Развитие, взаимообогащение национальных  культур, поддержка начинающих исполнителей, выявление новых  талантов  в  жанре эстрады, установление творческих контактов среди  танцевальных коллективов, вокальных ансамблей и  отдельных  исполнителей. Таковы  основные цели  фестиваля  детской  эстрадной песни  и  танца "Шапчак сасси", проведенного  в  Комсомольском  районе 27  апреля.

В  конкурсной  программе  фестиваля  приняли  участие более 30 самодеятельных  исполнителей детских  эстрадных  песен  и  танцев  в  возрасте  до  17  лет.  Конкурс  проходил  в  трех  возрастных  группах: младшая  группа - до 9 лет; средняя  группа  - с 9 до 14 лет; старшая  группа - с  14  до 17 лет.

В  первой  группе  победителем  стала Ирина Макарова из  села Чурачики. Второе  место  было  присуждено  Диане Ятмановой из д.Асаново, на  третьем месте - Кристина Вишнева из д.Полевой Сундырь. Во  второй  возрастной группе  лучшими  признаны  Сергей Петров, Мария Григорьева, Мальвина Петрова и Зухра Хайрутдинова. В  старшей  возрастной  группе  первое  место  было за Мариной Бахтеровой, на  втором месте - Ильнар Хисамов, на  третьем - Анна Просвирнова. Гран - при  удостоена  Диана Карпова из  деревни Асаново. Также  отмечены  выступления  Ирины Николаевой из  д.Нижнее Тимерчеево -  в  старшей  группе, Тани и Алексея Павловых из д.Старые Мураты - в  средней  группе.

Среди  танцевальных  коллективов  лауреатами фестиваля   стали танцевальные  группы  Детской  школы  искусств - "Островок" и "Калейдоскоп", танцевальная группа "Росинка" Полевояушской СОШ и отдельный исполнитель  Мария Кузьмина из д.Починок-Быбыть.

27 апреля 2007