Подведены итоги районного конкурса поделок на противопожарную тематику "Огонь и дети"

Подведены  итоги  районного  конкурса поделок на противопожарную  тематику "Огонь и дети"

В  целях  пропаганды  правил пожарной  безопасности, активизации движения  юных  пожарных, обучения  детей  основам  безопасности жизнедеятельности, умению правильно  ориентироваться и  действовать в  возможных  нестандартных  и  чрезвычайных  ситуациях, предупреждения  пожаров, происходящих  по  вине детей, в  рамках  республиканской  целевой  программы «Дети Чувашии»  на 2007-2010 годы с 1  марта  по  20  апреля т.г.  проведен  районный  детский  конкурс поделок на  противопожарную  тематику «Огонь  и  дети», приуроченный  ко Дню  пожарной охраны  России.

На  днях  подведены итоги  конкурса. Учащимися  общеобразовательных  учреждений  района  на  конкурс  были  представлены  художественные  работы, макеты  и  поделки. Темами  работ  стали  бытовые  сцены, причины  и  последствия  пожаров, эпизоды  из  работы  пожарных и  мн.др.

В  номинации «Индивидуальная  работа»  победителями  стали  ученица 7  класса МОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ» Екатерина Антонова, воспитанница МДОУ Детский сад №1 «Колосок» села Комсомольское Наташа Николаева  и ученица 4 класса МОУ «Нюргечинская СОШ» Светлана Порядкова. В  номинации «Коллективная  работа»  лучшими  признаны  работы группы  детей МДОУ «Лейсан» деревни Урмаево, учащихся 4 класса МОУ «Полевояушская СОШ» и учащихся 4 класса МОУ «Нюргечинская СОШ».  Победители  награждены  ценными  призами.

Также  поощрительные  призы  учреждены. Так, в  номинации «Индивидуальная  работа»  их  удостоились ученица 3 класса МОУ «Нюргечинская СОШ» София Индюкова, ученица  7  класса МОУ «Асановская СОШ» Екатерина Школьникова и ученица 7 класса МОУ «Урмаевская СОШ» Сирине Хуснутдинова. В  номинации «Коллективная  работа» поощрительными призами  отмечены  воспитанники МОУ «Центр дополнительного образования  детей», учащиеся  2  класса МОУ «Полевояушская СОШ» и  учащиеся МОУ «Нововыслинская школа – детский сад».

27 апреля 2007