Прошла районная спортивно-оздоровительная игра "Малышиада"

Прошла районная  спортивно-оздоровительная  игра "Малышиада"

28  апреля  т.г.  на  базе  МДОУ "Детский сад №1 "Колосок"  села  Комсомольское прошла  районная  спортивно-оздоровительная  игра "Малышиада" среди  детей  дошкольного возраста, посещающих  дошкольные  образовательные учреждения. Игра  проходила  в  целях формирования  навыков здорового  образа  жизни у  воспитанников дошкольных  учреждений  и  приобщения  их  к  активным  занятиям  физической  культурой  и  спортом.

Всего  в  играх  приняли  участие  5  команд: "Ромашка" (д.Старые Высли),  "Солнечные лучики" (д.Асаново), "Ромашка" (д.Новые Мураты), "Солнышко" (с.Тугаево), "Сентти" (с.Шерауты).  Дети  соревновались  в  беге на  скорость, в  прыжках  в  длину и  через  скакалку,  а  также  в  танцах  и  ритмической  гимнастике.

По  итогам  игры  первое  место  заняла  команда "Солнышко" из села Тугаево, на  втором  месте - команда "Солнечные лучики", на  третьем - команда "Сентти". Все  команды, участвовавшие  в  играх,  награждены  грамотами  отдела  образования  администрации  района  и  призами.

27 апреля 2007