В Комсомольском районе состоялось семинарское занятие работников культуры

27 апреля т.г. в межпоселенческом муниципальном культурно-досуговом центре «Комсомольское» состоялось семинарское занятие работников культуры. В работе семинара принимала участие начальник отдела аналитической работы и стратегического планирования Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики  Роза Лизакова. Она выступила с вопросом развития культуры в Чувашской Республике.

Начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев ознакомил с ходом подготовки к празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и  районного праздника песни, труда и спорта Акатуй. Также были рассмотрены вопросы по сборам материалов для энциклопедии района. Ведущий специалист отдела культуры Зинаида Мельникова ознакомила с материалами республиканского конкурса «Я Мастер!», положением Межрегионального конкурса эстрадной песни  «Вирьял шевлисем». Заведующая методической службой межпоселенческого муниципального культурно-досугового центра «Комсомольское» Валентина Курицына поделилась опытом проведения татарского национального праздника Сабантуй.

Работники культуры также участвовали на районном фестивале детской эстрадной песни и танца «Шăпчăк сасси».

27 апреля 2007