В Комсомольском районе продолжается открытие модельных библиотек

В  Комсомольском районе продолжается  открытие модельных библиотек

Дубовская  сельская  библиотека  открылась  в  1951  году. Первым  библиотекарем  работала  Нина Семенова. С  тех  пор  утекло  много  воды. 28  апреля т.г.  в  истории  библиотеки начата  новая  страница в  век  современных  информационных  технологий: библиотека приобрела  статус  модельной.

После  ремонта и  модернизации  открылась  обновленная   библиотека. Здесь  проведен  косметический  ремонт, улучшена  техническая  оснащенность, пополнился  и  книжный  фонд (сейчас  он  составляет  более 10 тыс. экземпляров). В  библиотеку поставлено  новое  компьютерное  оборудование. Теперь  жители  смогут  не  только  почитать  книги, газеты  и  журналы, но  и  взять  на  дом  мультимедийные  издания, посмотреть DVD-фильмы, поработать на компьютере, интересно и  с пользой провести свой  досуг.

В  церемонии  открытия  библиотеки приняли участие глава Комсомольского сельского поселения Петр Силивестров, начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев, жители  деревни Дубовка, учащиеся  начальной  школы.

В  зоне  обслуживания  библиотеки   находятся  деревни  Дубовка, Новые Кошелеи и  Васильевка.

Эта  модельная библиотека  в  районе 15-я по  счету. В  ближайшее  время  еще  5  библиотек станут модельными.

28 апреля 2007