В ГУ Центр занятости населения Комсомольского района прошёл Единый информационный день «Куда пойти учиться?»

Ни для кого не секрет, что профессиональное самоопределение подростков начинает формироваться уже в школе: некоторые прислушиваются к мудрым советам родителей относительно выбора будущей профессии и следуют им, некоторые самостоятельно приходят к тому или иному решению, а на некоторых сказывается целенаправленная работа по профориентации, есть ещё много разных причин, которые определяют выбор будущей профессии, но нет такого выпуска школы, где бы ребята не задумывались о выборе профессии и учебного заведения, в котором можно будет продолжать учёбу и стать хорошим специалистом.

В помощь выпускникам общеобразовательных учреждений в ГУ Центр занятости населения Комсомольского района прошёл Единый информационный день «Куда пойти учиться?». Ребята были ознакомлены с ситуацией на сегодняшнем рынке труда, востребованными в районе специальностями, работой центра занятости. Всю необходимую информацию об учебных заведениях Чувашии школьники могли узнать из имеющихся справочников, брошюр, буклетов. Во время проведения мероприятия проводилось тестирование  для определения типов профессий, был применён психогеометрический тест, разработанный специалистом по социально-психологической подготовке управленческих кадров Стюзен Деллингер (США).

В завершение ребята выразили благодарность Центру занятости за проведенное мероприятие.

03 мая 2007