Средний удой в Комсомольском районе равен 13,3 кг

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района на сегодняшний день валовой надой молока составляет 28395 кг.

Средний удой на одну фуражную корову равен 13, 3 кг, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  на 1,4 кг больше. Лидерами по надоям молока являются СХПК «Рассвет» и ООО «Родина». Здесь с каждой коровы  в сутки надаивают по 19,0 кг. Хорошие показатели в СХПК «Заря» (18,4 кг), СХПК «Асаново» (17, 3 кг), СХПК «Луч» (15,9 кг),  СХПК «Слава» (15,7 кг),  ООО «Дубовка» (15,5 кг).

В 11 хозяйствах района средний удой молока выше среднерайонного показателя. По сравнению с аналогичным периодом  прошлого года в 13 хозяйствах района удои молока увеличились.

В хозяйствах района продолжается сбор молока с населения. Эта работа хорошо организована в СХПК «Асаново», колхозе «Урожай», СХПК «Дружба», СХПК «Луч», СХПК «Труд».

04 мая 2007