Никто не забыт, ничто не забыто...

8 мая т.г. в Альбусь-Сюрбеевском  сельском поселении у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг, посвященный 62-ой годовщине Великой Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны (на территории сельского поселения их осталось четверо), вдовы погибших воинов (их осталось трое) и служивших в годы войны (их трое).

Ветераны к памятнику прошли под аплодисменты  через почетный строй учащихся Полевояушской СОШ и возложили венки.

С добрыми пожеланиями выступили глава Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Николай Носов, председатель СХПК «Дружба» Ремис Мансуров, директор Полевояушской  СОШ Николай Ильин, председатель Совета ветеранов Евтихий Иванов, депутат Собрания депутатов района Владимир Гордеев. Собравшиеся почтили память погибших и умерших на войне минутой молчания. Учащиеся Полевояушской СОШ читали стихи о войне, звучали в  этот день песни в честь ветеранов, возложили к памятнику украшенную гирлянду из еловых веток. Культработники сельского поселения  в военных формах  подготовили праздничное поздравление.

Во второй части торжественного мероприятия сельхозпредприятием «Дружба» был организован праздничный обед для ветеранов, вдов. Здесь им были вручены подарки. Ветераны слушали со слезами на глазах  песни военных лет в исполнении культработников.

К  сожалению, на митинге из приглашенных не все могли присутствовать. Тем не менее, этот праздничный день украсили работники культуры, которые вместе с главой сельского поселения Николаем Носовым, депутатом  Собрания  депутатов района Владимиром Гордеевым, председателем Совета ветеранов Евтихием Ивановым, председателем СХПК «Дружба» Ремисом Мансуровым навестили их на дому. Особенно  им приятно было поздравить вдову погибшего Зиникемель Басырову, которой исполнилось 7 мая 90 лет.

08 мая 2007