13:25 В Комсомольском районе состоялся торжественный митинг

Сегодня, 9 мая, у Монумента Славы села Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе.

С праздником Победы жителей района поздравили глава Комсомольского района Геннадий Волков, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петр Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов, ветеран войны Ревокат Моисеев, председатель районного отделения Союза ветеранов Афганистана Виктор Гаврилов. От имени молодого поколения выступили ученица МОУ "Комсомольская СОШ№1" Анна Титова и военнослужащий срочной службы Павел Симаков. Министр Петр Краснов передал главе района Геннадию Волкову Знамя Победы на вечное хранение в районном народном музее "Земля и люди" .

К Монументу Славы и бюстам Героев Советского Союза были возложены венки и живые цветы. По сложившейся традиции прошел парад юнармейцев района. Коллективы художественной самодеятельности ММКДЦ "Комсомольское" и МОУ "Комсомольская Детская школа искусств" порадовали своими выступлениями ветеранов.

Далее ветеранов пригласили в кафе "Кетне" на "солдатскую кашу", где они смогли насладиться также песнями и плясками в исполнении народного фольклорно-эстрадного ансамбля "Касал".

Праздничные мероприятия в районе продолжаются. Так, в эти минуты на Центральном стадионе села Комсомольское проходит традиционный блиц-турнир по мини-футболу, посвященный Великой Победе. Для жителей района работает и книжная выставка в районной модельной библиотеке "Этих дней не смолкнет слава".

09 мая 2007