Подведены итоги районного конкурса сочинений "Детство, детство, ты куда, постой..."

В целях формирования у обучающихся национального самосознания, выявления и поддержки одаренных учащихся и вовлечения их в литературную деятельность проводился районный конкурс  сочинений о счастливом детстве «Вăхăт чарăн, юл асăмра».  В конкурсе принимали участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ района.

Среди учащихся 7-9 классов  первое место заняли ученица 8 класса Старовыслинской СОШ Наталья Яковлева и ученица 9 класса Нижнетимерчеевской СОШ Ирина Николаева. На втором месте – Ирина Андреева (Асановская СОШ) и Алина Наумова (Нижнетимерчеевская СОШ). Третье место заняли Екатерина Коновалова (Сюрбей-Токаевская ООШ) и Дарья Васильева (Полевояушская СОШ).

Среди учащихся 10-11 классов  на первом месте – Оксана Яндрова (Асановская СОШ) и Яна Васильева (Полевошептаховская СОШ). Второе место заняла ученица 10 класса Старовыслинской СОШ Ирина Иванова. Третье место досталось ученице Новомуратской СОШ Ирине Афанасьевой.

11 мая 2007