С заседания актива молодежной секции Всетатарского общественного центра Чувашской Республики

15 мая 2007 года на базе МОУ «Детская школа искусств» Комсомольского района состоялось заседание актива молодежной секции Всетатарского общественного центра Чувашской Республики.  В заседании принимали участие председатель молодежной секции Всетатарского общественного центра Чувашской Республики  Дамир Садртдинов,  арт-менеджер встреч с татарской молодежью в г. Чебоксары Мария Миронова, менеджер по рекламе встреч с татарской молодежью в г. Чебоксары Виктор Иудин, редактор татарской газеты «Вакыт» Гелия Ярхунова, преподаватель МОУ «Детская школа искусств» Илдус Шайдуллин, преподаватель музыки в МОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Алмазия Хайретдинова, специалист по делам молодежи отдела образования администрации Комсомольского района Эльмира Зинатуллина.

На заседании было решено принять активное участие в проведении праздников Сабантуй в селе Урмаево Комсомольского района (26 мая т.г.) и в г. Канаш (2 июня т.г.). Лидеры молодежной секции ВТОЦ ЧР решили организовать как в селе Урмаево, так и в г. Канаш вечернюю развлекательную шоу-программу для молодежи, с привлечением молодых исполнителей татарских песен.

На заседании также было утверждено положение о проведении конкурса «Татар кызы» («Татарская красавица») и «Татар егете» («Татарский молодец») на районном и республиканском уровнях. Победители республиканских конкурсов примут участие на региональном конкурсе в г. Казань.

Следующая расширенная встреча лидеров молодежной секции Всетатарского общественного центра Чувашской Республики состоится 25 мая 2007 года.

15 мая 2007