17:38 Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

17:38 Единый  информационный день прошел в Комсомольском районе

Сегодня, 16  мая, в  Комсомольском  районе, как  и  по  всей  республике, прошел Единый  информационный  день.

В район  прибыли заместитель  министра юстиции Чувашской Республики Михаил Кузьмин и  генеральный  директор-главный  редактор ГУП Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Алексей Леонтьев. Совместно с  главой  Комсомольского района Геннадием Волковым  представители республики посетили Новочелны-Сюрбеевское, Альбусь-Сюрбеевское, Шераутское и Тугаевское  сельские  поселения.

Главными  темами информационного дня стали вопросы  социально-экономического развития Чувашской Республики в свете Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, а также Указ Президента Чувашской Республики от 27.04.2007 г. №35 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2008–2010 годах», вопросы проведения экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог.

В  Новочелны-Сюрбеевском  сельском  поселении  информгруппа  побывала  в  Новочелны-Сюрбеевском  офисе  врача  общей  практики и  почтовом  отделении.

Наглядным  примером реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова "О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог в Чувашской Республике" является строительство автодороги «Тат. Альбусь-Сюрбеево - Чув. Альбусь-Сюрбеево»  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения  протяженностью 1,1 километров. Подрядчиком работ является ООО «Мост». Также  информгруппа ознакомилась  с  работами  по  расширению  автодороги «Новые Мураты – Вотланы» Тугаевского сельского поселения, которые ведутся ООО «Дорсервис».

На  территориях каждого  сельского поселения  особое  внимание  было  уделено  вопросам благоустройства населенных  пунктов. Не  осталось  без  внимания и проведение  весенне-полевых  работ в  колхозе «Урожай» и  СХПК «Пайгас», расположенных  на  территориях Шераутского и Тугаевского сельских  поселений. Побывала  информгруппа и  в Шераутском  офисе  врача  общей  практики.

В  завершение Единого информдня в  администрации  района  были  подведены  его  итоги.

16 мая 2007