15:25 В Международный день музеев проводится День открытых дверей

18 мая отмечается Международный день музеев. В Комсомольском районе на  сегодняшний  день действуют 2 народных  музея - «Земля и люди» и Новомуратский краеведческий, 1 клуб-музей, 9 школьных музеев. Перед музеями Комсомольского района ставятся научные, просветительные и  воспитательные цели для изучения быта, традиции и культуры Комсомольского района.

18 мая в межпоселенческом муниципальном  народном музее  «Земля и люди» Комсомольского района проводится День открытых дверей. В этот день население района может ознакомиться с экспозицией музея бесплатно и посетители  могут дарить экспонаты для пополнения фондовых коллекций.

9 мая 2007 года ММНМ «Земля и люди» министром культуры, по  делам национальностей, информационной политики и архивного дела П.С.Красновым была подарена копия Знамени Победы на вечное хранение. Ветеран войны, труда и спорта С.И. Зубарев подарил музею дипломы, полученные в текущем году.

В данное время сотрудники работают над сбором творческих работ детей, народных умельцев для выставления на площадке «Город мастеров» на  районном  празднике песни, труда  и  спорта «Акатуй». Также идет подготовка к Международному дню защиты детей.

17 мая 2007