На семинаре заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых подведены итоги районного конкурса на самого классного классного

16 мая т.г. в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых. На семинаре были подведены итоги районного конкурса на лучшего классного руководителя 2007 года «Самый классный классный». Всего в районный оргкомитет представили материалы 12 конкурсантов из средних общеобразовательных школ и 1 конкурсант   из основной общеобразовательной школы. Материалы отражали информацию об итогах работы классных руководителей за 2005-2006 учебный год, а  также текущей деятельности в 2006-2007 учебном году. Критерии оценки конкурсных материалов включали в себя анализ деятельности классного руководителя по следующим направлениям: работа с обучающими, работа с коллективом класса, взаимодействие с родителями, общественностью, организация собственной деятельности. Члены экспертной комиссии также учитывали художественное оформление кабинета класса, совместную творческую презентацию классного коллектива, проведение внеклассных мероприятий.

Победителем районного конкурса  «Самый классный классный»  стала классный руководитель 6 класса МОУ «Новомуратская СОШ» Галина Павлова. Лучшим классным руководителем начальных классов стала Галина Краснова из МОУ «Нюргечинская СОШ», а лучшим классным руководителем старших классов -  Александр Николаев из МОУ «Старовыслинская СОШ». В номинации «Путь к успеху» лучшей признана Роза Басникова (МОУ «Новомуратская СОШ»), в номинации «Мое методическое кредо» - Луиза Зайцева (МОУ «Александровская ООШ»), в номинации «Опыт и мастерство» - Гульназ Гисматуллина (МОУ «Шераутская СОШ»), в номинации «Воспитание сотворчеством» - Секине Зинатуллина  (МОУ «Токаевская СОШ») и Мария Григорьева (МОУ «Нижнетимерчеевская СОШ»), в номинации «Педагогика сотрудничества»  - Людмила Зайцева (МОУ «Полевошептаховская СОШ»), в номинации «Семья и школа» - Татьяна Полякова (МОУ «Старовыслинская СОШ», в номинации «Новатор-исследователь» - Минсылу Сулейманова (МОУ «Урмаевская СОШ»).

Победителя и призеров районного конкурса  «Самый классный классный» поздравили директор информационно-методического центра районного отдела образования Лариса Антонова,  методист отдела образования Тамара Долгова, педагоги.  Они были награждены грамотами районного отдела образования и ценными подарками.

17 мая 2007