Юным экологам, краеведам и туристам Комсомольского района желаем удачи на Республиканском слете

С 18 по 20 мая т.г. в Заволжье, возле реки Варламовка состоится Республиканский слет юных экологов, краеведов и туристов. Из Комсомольского района на Республиканском слете участвуют юные экологи Александровской ООШ, юные краеведы Полевояушской СОШ, юные туристы Шераутской и Старовыслинской СОШ.

Республиканский слет юных экологов состоит из следующих этапов: теоретический тур, ориентирование по выбору, разработка экологической тропы, описание экологического объекта, научно-исследовательская деятельность, экологический контрольно-туристический маршрут, соревнование по виду «Туристские навыки и быт».

Юные краеведы примут участие в следующих конкурсах: «Краеведческая викторина», «Национальная кухня», «Заочная экскурсия», «Описание национального обряда», «Визитка-представление команды». Также им придется описать краеведческий объект.

Юные туристы будут  соревноваться по спортивному ориентированию, по прохождению тактико-технической дистанции. Любителям туризма также придется отчитаться перед членами жюри о туристских походах и путешествиях, совершенных в период с 15 мая 2006 года по 12 мая 2007 года.

Участникам Республиканского слета мы желаем удачи!

17 мая 2007