С 80-летием технической инвентаризации России!

С  1927  года  в  Российской Федерации проводится  техническая  инвентаризация жилищного  фонда, строений и сооружений гражданского назначения, которая  осуществлялась еще  тогда бюро  технической  инвентаризации (БТИ).

В  целях  удовлетворения потребностей предприятий, учреждений, организаций  и  населения  района в  учете  и технической  инвентаризации жилого  и  нежилого фонда  постановлением  главы  администрации Комсомольского района от 24  августа  1999  года №320 создано  муниципальное  унитарное  предприятие «Бюро технической  инвентаризации»  по Комсомольскому  району, 15  октября  этого же  года предприятие  зарегистрировано. Директором  предприятия  был  назначен  Минуллин Небиулла Сафиуллович.

Предприятие  создано  в  целях  удовлетворения  потребностей предприятий, учреждений, организаций  и  населения  района  в  учете  и  технической  инвентаризации  жилого  и  нежилого  фонда;  учета  основных  фондов  жилищно-коммунального хозяйства района; обеспечения  заинтересованных  и  юридических  лиц  инвентаризационно-техническими  материалами  и  данными  о  составе, техническом  состоянии  и стоимости вышеуказанных основных  фондов.

В  своей  деятельности МУП «БТИ Комсомольского района» взаимодействует с РГУП «Чуваштехинвентаризация».  Предприятие  выполняет  работы, оказывает  услуги  для  выполнения  социально-экономических  заказов, удовлетворения  общественных  потребностей  и  получения  прибыли  в  области  технической  инвентаризации  муниципального жилья. Также  предприятие  аккредитовано на  осуществление  технической  инвентаризации  объектов  градостроительной  деятельности.

С 2002  года  в МУП «БТИ Комсомольского района» трудятся  Небиулла  Сафиуллович Минуллин  в  должности  директора, Элеонора Анатольевна Быкова -  в  должности  главного  бухгалтера-экономиста, Иван Николаевич Митюков  и  Владимир Вениаминович Ефимов – в  должности инженеров-инвентаризаторов, Елена Владимировна Медведева – в  должности архивариуса-кассира  с  возложением  обязанностей  юриста и  Илнар Небиуллович Минуллин -  в  должности водителя  с  возложением  обязанностей  обмерщика.

Поздравляем  коллектив МУП «БТИ Комсомольского района»  с 80-летием технической инвентаризации России и  желаем  дальнейшей плодотворной  работы, успехов  и  благополучия.

21 мая 2007