17:58 Юные краеведы Полевояушской СОШ показали высокие результаты на республиканском слете

Краеведы Полевояушской СОШ в составе 13 человек участвовали на девятом республиканском слете юных краеведов. Программа слета была очень обширной и сложной. Тем не менее, юные  краеведы   справились с программой слета и в  итоге заняли четвертое место. Лучшими были краеведы в номинациях «Описание и демонстрация национального обряда», где они продемонстрировали обряд «Хĕр йĕртни», записанной у Комисаровой Ольги Павловны, 1927 года рождения. Александр Легостин и Олеся Гаврилова заняли первое место  в номинации «Национальная кухня». Екатерина Яковлева и Олеся Васильева  в викторине по краеведению показали хорошие знания. Они  заняли третье место. Презентация команды тоже удостоилась диплома II степени. Пять дипломов республиканского детского дома юношеского туризма и краеведения – таков результат участия краеведов МОУ «Полевояушская СОШ» на республиканском слете.

24 мая 2007