14:24 Комсомольский район: праздник Последнего звонка

14:24 Комсомольский  район: праздник Последнего звонка

Для выпускников школ сегодня прозвенел последний школьный звонок. В этом году 420 учеников 11-х классов и 438 учеников 9-х классов  Комсомольского района заканчивают школу.

Ровно в 8 часов  учащиеся и родители Комсомольской СОШ №2 собрались на торжественную линейку, посвященную празднику Последнего звонка. Праздник Последнего звонка – праздник очень добрый и  грустный. Грустный потому, что выпускники прощаются  с детством и со школьными годами, а добрый потому, что рядом  друзья, родители и уже давно ставшие близкими, родными – учителя.

Под песню «Сывă пул, юратнă шкул» в исполнении  ученицы 11 класса Анны Просвирновой на пороге школы появляются выпускники: нарядные  и  привлекающие  взор  каждого.  Вместе с ними - прекрасные наставники, мудрые советчики, интересные собеседники - их классные руководители.

Выпускников, педагогов  и родителей с праздником поздравили глава Комсомольского района Геннадий Волков, директор школы Геннадий Длинов, родители. Первые учителя, которые открывали мир, дарили свою любовь, душевное тепло, а  также классные руководители, которые были всегда рядом с ними,  пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов и найти дорогу по душе.

В ответном слове выпускники поблагодарили  своих любимых учителей  за строгость, за любовь, за теплоту, за то, что они научили мыслить, за все, за все, что они сделали для них.

И вот звенит последний школьный звонок, приглашая выпускников на последний урок. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, а впереди - экзамены.

Мы желаем выпускникам удачи на экзаменах. В  добрый  путь, выпускники!

25 мая 2007