15:07 Благотворительный концерт хореографической группы «Островок» Детской школы искусств

15:07 Благотворительный концерт хореографической группы «Островок»  Детской школы искусств

24 мая т.г. в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» состоялся благотворительный концерт хореографической группы «Островок»  Детской школы искусств Комсомольского района.

Хореографическая  группа "Островок"  была организована  в  2000 году при МОУ "Комсомольская Детская школа искусств".  Организатором ансамбля  является  преподаватель хореографического  отделения Татьяна Евтихеевна Иванова. Инициаторы группы - бывшие выпускники отделения: Жизель Иванова, Ольга Пушкарева, Люда Челакова, Таня Полякова, Оксана Алексеева, Екатерина Гоголева, Галина Гаврилова. Девочки  отличались  организаторскими способностями, легкообучаемостью, ответственностью, рвением  всегда  участвовать  на  любых концертах, конкурсах, мероприятиях  школы, района  и  республики. Группа  ежегодно занимает  призовые  места  в  различных  конкурсах и  смотрах республиканского значения.

В  течение  6  лет  группа  продолжает  свои  занятия  в стенах  школы в  неделю  три  раза. В  репертуаре ансамбля много  танцевальных  номеров, среди  них  особо  хочется  отметить  такие, как "Молодые  ветра", "Контрасты", "Эстрадный", "Восточный", "Чувашский", "Татарский", "Беспризорники" и  др.

Молодых танцоров и на этот раз зрители встречали бурными аплодисментами. В концертной программе были  эстрадные, чувашские, татарские, башкирские, белорусские,   закарпатские танцы. Впервые на сцену вышли ученики 2 класса хореографического отделения Детской школы искусств с танцем «Путь в дорогу». «Восточный», «Хороводная»,  «Плясовая», «Куклы», «Рыбак-хвастунишка»  и многие другие танцы подарили зрителям воспитанники Детской школы искусств.

25 мая 2007