Прошел семинар школьных библиотекарей района

На  днях  в  районной  детской  модельной  библиотеке прошел  семинар школьных  библиотекарей района по теме "Библиотека - центр  информационной  поддержки  образования: новые  информационные  технологии".

В  самом  начале  семинара  заведующая  детской  библиотекой  Галия  Зайнуллина  поделилась  опытом  работы  с  коллегами  по  воспитанию  информационной  культуры  пользователей с  использованием  новых  технологий. Библиотекари ознакомились  с  электронными  презентациями "Мир  семьи", "Праздник "Книжкина неделя", "Дорожить временем, служить  людям".  О  новинках  на  книжной  полке, знаменательных  и  памятных  датах  говорили  библиотекари  в  рубрике "Традиции - информации - практика".

В завершение  семинара  прошла  конкурсная  программа, посвященная  Общероссийскому дню  библиотек. В  ней  приняли  участие  две  команды  "Бриг" и "Миг".

25 мая 2007