Право выбора тарифных планов при расчетах за местную телефонную связь - за жителями Комсомольского района

Жители Комсомольского района первыми в Чувашской Республики смогут выбрать один из трех тарифных планов при расчетах за местную телефонную связь. Комсомольский районный узел электросвязи уже доложил о вводе в эксплуатацию системы повременного учета соединений, которая будет подсчитывать местные телефонные звонки.

Как объяснили 29 мая т.г. на совещании у главы района Геннадия Волкова специалисты филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком», новые формы расчетов вводятся в соответствии с требованиями законодательства о связи. При этом заместитель директора филиала по маркетингу Иван Походяев особо подчеркнул, что речь не идет о повышении тарифов на местную телефонную связь. Более того, по инициативе ОАО «ВолгаТелеком» для сельского населения Чувашии плата за домашний телефон сохраняется неизменной с 2006 года.

Согласно правилам оказания услуг местной телефонной связи, всем предприятиям, организациям и частным предпринимателям нашего района с 1 июля 2007 г. предстоит перейти на повременную систему оплаты местной телефонной связи. А вот физическим лицам - владельцам домашних телефонов до 15 июля надо решить, будут ли они как прежде платить 180 рублей в месяц за неограниченное количество местных звонков или же перейдут на повременную или комбинированную форму оплаты.

Тем, кто пользуется телефонной связью не слишком много, новые тарифные планы даже позволят сэкономить на услугах связи. Надо только правильно выбрать свой тариф. А для этого в счетах-квитанциях за май будет указана продолжительность местных телефонных соединений за месяц. Кроме того, каждый абонент получит специальное информационное письмо с описанием всех тарифных планов и бланк дополнительного соглашения, которое необходимо оформить при выборе своего тарифа. Справочную информацию можно получить также в Комсомольском РУЭС по адресу: ул.Промышленная, д.6, тел. 5-13-45, 5-16-72.

И в заключение поясним, что же считается местным телефонным соединением. Это те звонки, которые абонент совершает без выхода на «восьмерку», в пределах одного района или города. Все другие вызовы: внутризоновые, междугородные, международные, вызовы на номера операторов сотовой связи, выход в сеть Интернет, как и прежде, оплачиваются по действующим тарифам независимо от выбранного тарифного плана. Бесплатными остаются все входящие звонки, а также экстренные вызовы: милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и т.д.

30 мая 2007