15:33 Определились победители районных конкурсов животноводов

15:33 Определились  победители районных  конкурсов  животноводов

На базе ООО "Дубовка" прошли  сегодня районные конкурсы мастеров машинного доения и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В  них  приняли  участие 7  доярок  и  6 осеменаторов из 7-и хозяйств района - СХПК "Труд", ООО "Дубовка", СХПК "Заря", СХПК "Восток", СХПК "Луч", колхоз "Урожай" и колхоз "Искра".

Конкурсантов  поприветствовали  заместитель главы  администрации района - начальник отдела  сельского хозяйства Георгий Киргизов и директор ООО "Дубовка" Георгий Долгов. Пожелали  они  им  успехов  в  конкурсе  и достижений в  повседневной работе.

Животноводы  показали  хорошие  знания  как  в практической, так  и  в  теоретической  части. Но  конкурс  есть  конкурс. По итогам  конкурса  среди  доярок  первое  место  заняла  победительница  прошлого года  Марина Белкова из СХПК "Восток", на  втором  месте - Инна Лебедева из  колхоза "Искра", на  третьем - Татьяна Еремеева  из  колхоза "Урожай". Среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных первым  был  Сергей Катиков из СХПК "Восток", на втором месте - Петр Зверев из СХПК "Заря", на третьем - Елена Наумова из СХПК "Труд".

Победители районного конкурса  будут  защищать  честь района на республиканском  конкурсе, который  пройдет в  ближайшее  время в Порецком районе.

31 мая 2007