08:39 V Республиканский Национальный праздник «Сабантуй» пройдет в Комсомольском районе

2 мая в  парке культуры и отдыха города Канаш прошли  народные гуляния, посвященные татарскому национальному празднику «Сабантуй». На торжества съехались гости из Республики Татарстан, из городов и районов Чувашской Республики. Всего на празднике насчитывалось свыше 1500 гостей и 5000 канашцев.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали  председатель Духовного Управления мусульман Чувашской Республики, муфтий Альбир хазрет Рифкатович Крганов, Казый Духовного Управления мусульман Чувашской республики Састзада хазрет Гимаев, глава Алькеевского района Республики Татарстан Давлетшин Фердинант Мидхатович, глава админисрации Комсомольского района Волков Геннадий Федорович, председатель Всетатарского общественного центра Чувашской Республики Гибатдинов Феррит Абдуллович, глава Батыревского района Глухов Николай Иванович, представитель Исполкома Всемирного конгресса татар Чабатов Фарит, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии Марков Юрий Климентьевич, Заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Мидуков Владимир Петрович, глава администрации Канашского района города   Софронов Владислав Васильевич, депутат Государственной Думы Российской Федерации Семенов Павел Владимирович.

В начале праздника с приветственным словом выступила Глава города Канаш В.И. Полукарова.  По традиции проведения праздника «Сабантуй» в Чувашской Республике глава города Канаш передала знамя «Сабантуя» было предано главе Комсомольского района Г.Ф. Волкову, как знак того, что V Республиканский Национальный праздник «Сабантуй» пройдет в Комсомольском районе.

04 июня 2007