09:56 Праздник "Акатуй-Сабантуй" собрал всех вместе

09:56 Праздник "Акатуй-Сабантуй"  собрал  всех  вместе

В сельскохозяйственных  предприятиях  Комсомольского района в  эти  дни  продолжаются  праздники  песни, труда  и  спорта "Акатуй - Сабантуй".

3  июня  т.г.  по  завершении  весенне-полевых  работ  на  празднике  веселился  народ СХПК "Дружба". Хозяйство  объединяет 5  населенных  пунктов  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения, в  которых проживают  в  мире  и согласии  чуваши  и  татары.

Тружеников  сельхозпредприятия  на  празднике  поприветствовал  глава Комсомольского района Геннадий Волков, председатель СХПК "Дружба" Ремис Мансуров, депутат собрания депутатов района Владимир Гордеев, глава Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Николай Носов, председатель СХПК "Труд" Василий Николаев  и  многие  другие.  Отличившиеся  в работе, как  механизаторы, так  и  животноводы, получили  денежные  премии от  сельхозкооператива.

Какой  же  праздник без  песен  и танцев? Своими  выступлениями  тружеников  села поздравили  коллективы  художественной  самодеятельности и  отдельные  исполнители  сельского поселения.  Зрители  тепло  встречали  каждого  из  исполнителей.

А  спортивные  состязания и  игры собрали  вокруг  много  болельщиков. Бой  с  мешками, перетягивание каната,  армрестлинг, волейбол, бег  на  стометровку, гиревой  спорт, скачки  - эта часть  праздника  также была  обширной  и  интересной. В  каждом  из  видов  спорта  выявились  победители. Так, в  перетягивании  каната  сильнее  оказались  жители деревни Тат.Альбусь-Сюрбеево, а  в  волейболе не  было  достойных  команды молодежи  деревни Полевые Яуши.

04 июня 2007