17:36 Прошел районный смотр посевов сельскохозяйственных культур

7 июня т.г. состоялся районный смотр посевов сельскохозяйственных  культур в хозяйствах Комсомольского района. В смотре посевов приняли участие  глава Комсомольского района Геннадий Волков, заместитель  главы -  начальник отдела сельского  хозяйства Георгий Киргизов, руководители  и специалисты всех сельскохозяйственных предприятий района и специалисты соответствующих служб администрации района.

Участники смотра посевов ознакомились с состоянием посевов культур и агротехникой их выращивания в следующих хозяйствах района: в СХПК «Слава», в колхозе «Искра», ООО «Правда», ООО Агрофирма «Слава картофелю», СХПК «Турхан», СХПК «Дубрава», КФХ «Кызыл Сабанча» и КФХ «Минатуллина».

Основное внимание было уделено вопросам применения в указанных хозяйствах новых агроприемов, технологий, возделывания новых перспективных сельскохозяйственных культур, таких, как козлятник восточный, рапс, и кормовых бобов. Было отмечено, что несмотря на неблагоприятные погодно-климатические условия во  время проведения весенне-полевых работ, в целом,  сев сельскохозяйственных культур в районе проведен в оптимальные агротехнические сроки и с хорошим качеством.  С лучшей стороны были отмечены посевы  культур в колхозе «Искра», КФХ «Минатуллина», КФХ «Кызыл Сабанча» и ООО Агрофирма «Слава картофелю».

Итоги районного смотра посевов были подведены в КФХ «Минатуллина», где выступили глава района Волков Г.Ф., зам.главы начальник отдела сельского хозяйства Киргизов Г.М. и главный агроном отдела сельского хозяйства Минетуллин И.Х. Перед хозяйствами района на данном этапе поставлены следующие основные задачи:  организация работ по уходу за посевами; организация скашивания трав и заготовка кормов; своевременный уход за чистыми парами для посева озимых зерновых культур под урожай 2008 года. И главная задача - начать работы по подготовке к уборочной страде.

07 июня 2007