Стали известны победители районного соревнования животноводов в период зимовки скота

Победителями районного соревнования животноводов в период зимовки скота с 1 октября 2006г. по 30 апреля 2007г. признаны  Наумова Ольга Васильевна  и Чернова Альбина Михайловна – доярки СХПК «Рассвет», надоившие 3662 кг 3531 кг молока на каждую корову соответственно. По итогам зимовки  скота отмечена также хорошая работа доярок: Кузнецовой Надежды Александровны (ООО «Дубовка»), Яковлевой Веры Александровны (СХПК «Асаново»), Павловой Валентины Григорьевны (СХПК «Рассвет»), Еремеевой Татьяны Валерьевны (колхоз «Урожай»), Пыркиной Лидии Петровны (колхоз «Урожай»).

Среди специалистов по  откорму молодняка крупного рогатого скота лучшими  признаны Павлова Елена Григорьевна – скотница СХПК «Заря» и Кабалин Владислав Владимирович – скотник колхоза «Искра».

Среди  свинарок лучшими стали Уразаева Галина Николаевна и Аюкова Галина Николаевна  – свинарки колхоза «Урожай», получившие 214  и 158 голов поросят от основных свиноматок соответственно. Хурасева Валентина Ивановна – свинарка СХПК «Рассвет», откормившая 283 головы свиней со среднесуточным привесом 505 граммов, также среди  лучших.

Среди телятниц  первое  место  завоевала Крылова Елена Кирилловна – телятница СХПК «Рассвет», вырастившая 73 головы молодняка крупного рогатого скота со среднесуточным привесом 926 граммов.

Конюх  колхоза «Урожай» Скворцов Александр Анатольевич,  получив в период зимовки скота от 15 конематок 11 жеребят, стал  победителем районного  соревнования.

Среди операторов по  искусственному осеменению сельскохозяйственных  животных лучшей  признана Красильникова Татьяна Геннадьевна из колхоза «Урожай», добившаяся  получения от 100 коров 78 телят.

08 июня 2007