Вести с полей Комсомольского района

В  сельскохозяйственных  предприятиях  Комсомольского  района  продолжаются  работы  по  химпрополке  и  химзащите сельскохозяйственных  культур. На  сегодняшний  день  против  сорняков   обработано 3243 га  зерновых  и  зернобобовых культур, против  вредителей - 304 га. Овощные  культуры  обработаны  на площади 16 га, кормовая свекла - на площади 45 га. В ООО "Агрофирма "Слава картофелю"  приступили к  химпрополке, химзащите  и  междурядной  обработке картофеля. Междурядная  обработка "второго хлеба"  проводится  еще  в  17-и  хозяйствах, завершена она  на  площади  855 га.

К  скашиванию  трав приступили почти  все  хозяйства. В  колхозе "Искра"  заготовлено 35  тонн  сена, в  ООО "Агрофирма "Слава картофелю" - 9 тонн сена, в  ООО "Дубовка" - 200 тонн силоса.

08 июня 2007