16:19 Итоги надзорно-профилактической операции "Жилище - 2007"

С  начала  года  на  территории Комсомольского района произошло 13  пожаров, материальный  ущерб составил более 322 тысяч  рублей. В  огне  погиб  один человек, двое  получили  травмы  различной  степени.

С  учетом  складывающейся  оперативной обстановки  с  пожарами и  гибелью людей на  территории района  в  период  со  2  апреля   по  31  мая  2007  года проводилась  надзорно-профилактическая   операция "Жилище - 2007". К  проверкам  противопожарного состояния  жилого  сектора  привлекался  личный  состав ПЧ-31 села Комсомольское. В ходе  операции обследованы  1320 жилых домов, квартир и  хозяйственных  построек, обучены  мерам пожарной  безопасности более 4  тысяч человек.

Наиболее  уязвимой  от  пожаров частью населения  являются  социально незащищенные слои  -  это  одинокие престарелые, больные, инвалиды, семьи, злоупотребляющие спиртными напитками, именно  в  их  хозяйствах  выявлены  такие  нарушения, как неудовлетворительное состояние отопительных  печей  и  внутренней  электропроводки.

09 июня 2007