09:37 Наш земляк удостоен ордена "Во имя жизни на Земле"

09:37 Наш  земляк  удостоен  ордена "Во  имя  жизни  на  Земле"

11  июня, в  день  праздника Акатуй, проведенного  в  селе Батырево, настоятелю  церкви в  селе Туруново Батыревского района  протоиерею Николаю  вручен  орден  "Во  имя  жизни  на  Земле"  благотворительного  общественного  движения  "Добрые  люди  мира".

Этой  награды  уроженец  Комсомольского  района, ныне - настоятель  церкви соседнего района протоиерей Николай (в  миру - Галкин Николай Яковлевич) удостоен  за  благородство  помыслов, за  беззаветное  служение  идеалам добра  и милосердия.

Долгое  время  протоиерей Николай  работал  в  сельской  школе учителем, он  является  участником Великой Отечественной  войны. Всю  свою  жизнь  посвятил  он  служению  народа.

Поздравляем  его  с  наградой и  желаем  здоровья, благополучия и  мирного  неба  над  головой!

13 июня 2007