13:23 Детям, оставшимся без попечения родителей - особое внимание

В Комсомольском районе уделяется большое внимание вопросам жизнеустройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

На 1 июня  текущего года в 42 семьях  района воспитываются и проживают    55 детей, оставшихся без  родительской ласки и заботы.   2 детей воспитываются  в  приемных семьях.  До конца 2007 года планируется образование еще двух семей.

Согласно Закону Чувашской Республики № 46 от 24 ноября 2004 года регулярно приемным родителям и опекунам выплачивается ежемесячное детское пособие, кроме того, с мая 2007 года приемным родителям, воспитывающим одного-двух детей назначается заработная плата в размере 2,5 тысяч рублей, за воспитание трех и более детей – 3,6 тысяч рублей. Семьям оказывается как материальная, так и моральная поддержка со стороны государства и социальных работников.

Отдел социальной защиты населения  совместно с органом опеки и попечительства администрации района ведут работу по обследованию  жилищно-бытовых условий  проживания детей в семьях.

14 июня 2007