07:55 Итоги операции "Внимание-дети"

В целях  активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди юного населения и обеспечения  безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха  с 25 мая по 15 июня  2007 года  на территории Комсомольского района  проведена операция «Внимание - дети». В рамках операции работниками отдела ГИБДД ОВД по Комсомольскому району  проведены встречи с учащимися общеобразовательных школ района,  викторины «Безопасное колесо», «Пешеходный переход», конкурс «Знатоки ПДД». Лучшими знатоками правил дорожного движения стали учащиеся  Асановской СОШ. Также работники отдела ГИБДД выступали перед родителями на общешкольных собраниях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.  Во время  операции  «Внимание – дети»   произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка.

26 мая т.г. шестилетний Алексей Самойлов из Нижегородской области вместе с родителями ехали в деревню Бикмурзино на Троицу. Выйдя из автобуса, спереди стоящего автобуса  Алексей выбежал на проезжую часть автодороги. В результате  чего сзади двигающаяся автомашина марки ГАЗ-2705 совершила наезд на мальчика. В результате наезда автомашины Алексей  с диагнозом черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, ушиб головного мозга тяжкой степени, травматический шок 2-3 степени доставлен реанимационное отделение МУЗ «Комсомольская ЦРБ». В настоящее время Алексей находится в детском медицинском центре г. Чебоксары в тяжелом состоянии.  Дети и родители, будьте внимательны на дорогах.

15 июня 2007