14.12 Фарид Гибатдинов - дипломант III конгресса региональных и национальных СМИ

14.12 Фарид Гибатдинов  - дипломант III конгресса региональных и национальных СМИ

С 14 по 17 июня на 4-х палубном теплоходе «Федор Шаляпин»  по направлению Казань – Елабуга – Нижнекамск – Казань  прошел  III конгресс региональных и национальных СМИ «Многоликая Россия». Параллельно конгрессу был проведен V Всероссийский фестиваль телерадиокомпаний «Культура в эфире», где встретились 250 представителей 52-х регионов России.

Нашу прекрасную и многонациональную  республику Чувашия представлял уроженец Комсомольского района  директор МОУ  «Комсомольская детская школа искусств», председатель Всетатарского общественного центра Чувашской Республики Фарид Гибатдинов.

Программа конгресса была очень насыщенна и интересна. Встретили участников конгресса в городе Казань, где прошли круглые столы, заседания и  экскурсии. 14  июня участники конгресса отплыли в один из старейших городов России, в город Елабуга. Город Елабуга расположен на берегу реки Кама в 215 км. к востоку от столицы республики Татарстан. 24 октября 2005 года издан Указ Президента республики Татарстан о праздновании в августе 2007 года 1000–летия основания г.Елабуги. Прекрасный город запомнился историческим и культурным наследием федерального (общероссийского) значения, а также пресс–конференцией с главой администрации муниципального образования, доктором экономических наук Ильшатом Гафуровым.   15 июня  в  городе Нижнекамск принимали участие  на праздновании национального праздника «Сабантуй». А в культурно – развлекательном комплексе «Джалиль» прошла церемония награждения победителей конкурса «Многоликая Россия» и «Культура в эфире». Наш представитель Фарид Гибатдинов стал дипломантом III конгресса  региональных и национальных СМИ «Многоликая Россия». В завершение конгресса участники встретились со знаменитыми ведущими телеканала «Россия» Сергеем Брилевым и телеканала «Культура» Владиславом Флярковским, которые  провели мастер – классы по журналистскому мастерству: «Технология создания новостей на примере работ конкурса «ТЭФИ – регион», «Язык новостей».  Участники  получили много интересного и познавательного.

Грандиозное мероприятие завершилось встречей руководителей делегаций регионов Российской Федерации и принятием резолюции III Конгресса региональных и национальных средств массовой информации.

18 июня 2007